Si avvisano gli studenti interessati che a breve sarà attivato il Tutorato di Biochimica per gli studenti del Corso di Laurea in Biotecnologie per la Salute (matr. pari e dispari). La partecipazione a questa attività consente di essere supportati nella preparazione dell'esame di Biochimica grazie all'interazione con un Tutor dedicato.

#NonSoloBiotech è l’innovativo programma rivolto agli studenti iscritti ai corsi di Laurea di Biotecnologie per la Salute e Biotecnologie mediche.

Si avvisano gli studenti interessati che sul sito-docente del Prof. Nicola Zambrano è stato attivato un gruppo di prenotazione per l'accesso alle attività di Tutorato di Biologia molecolare per gli studenti del Corso di Laurea in Biotecnologie per la Salute (matr.

Docenti

Cognome Nome SSD ruolo_upd Dipartimento Mail
Acampa Wanda MED/36 NA Scienze biomediche avanzate wanda.acampa@unina.it
Altamura Gennaro VET/03 NA Veterinaria gennaro.altamura@unina.it
Altobelli Giovanna Giuseppina BIO/17 NA Scienze biomediche avanzate giovannagiuseppina.altobelli@unina.it
Amato Felice MED/46 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche felice.amato@unina.it
Amente Stefano BIO/18 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche stefano.amente@unina.it
Ammendola Rosario M-EDF/01 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche rosario.ammendola@unina.it
Arcucci Alessandro BIO/16 NA Sanita’ Pubblica alessandro.arcucci2@unina.it
Arzano Michele FIS/01 NA Fisica michele.arzano@unina.it
Bianco Roberto MED/06 NA Medicina clinica e Chirurgia roberto.bianco@unina.it
Biondi Marco CHIM/09 NA Farmacia marco.biondi@unina.it
Borzacchiello Giuseppe VET/03 NA Medicina veterinaria e Produzioni animali giuseppe.borzacchiello@unina.it
Brunetti Pierri Nicola MED/38 NA Scienze mediche traslazionali nicola.brunettipierri@unina.it
Caiazzo Massimiliano BIO/11 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche massimiliano.caiazzo@unina.it
Calabro’ Francesco MAT/08 NA Dipartimento di Matematica e Applicazioni "Renato Caccioppoli" francesco.calabro@unina.it
Capparelli Rosanna MED/04 NA Agraria rosanna.capparelli@unina.it
Catalanotti Bruno CHIM/08 NA Farmacia brucatal@unina.it
Caterino Marianna BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche marianna.caterino@unina.it
Cattaneo Fabio BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche fabio.cattaneo@nina.it
Cesaro Elena BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche elena.cesaro2@unina.it
Cevenini Armando BIO/12 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche armando.cevenini@unina.it
Chianese Marco FIS/02 NA Dipartimento di Fisica "Ettore Pancini" marco.chianese@unina.it
Cocchia Natascia VET/10 NA Medicina veterinaria e Produzioni animali natascia.cocchia@unina.it
Colicchio Roberta MED/07 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche roberta.colicchio@unina.it
Condorelli Gerolama MED/04 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche gerolama.condorelli@unina.it
Corrado Giandomenico AGR/07 NA Agraria giandomenico.corrado@unina.it
Costanzo Michele BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche michele.costanzo@unina.it
Costanzo Paola BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche paola.costanzo@unina.it
Cuomo Salvatore MAT/08 NA Matematica e Applicazioni "Renato Caccioppoli" salvatore.cuomo@unina.it
D'Agostino Massimo BIO/13 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche massimo.dagostino@unina.it
De Biasi Margherita-Gabriella BIO/04 NA Farmacia margherita.debiasi@unina.it
De Candia Paola BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche paola.decandia@unina.it
De Filippi Rosaria MED/04 NA Medicina clinica e Chirurgia rosaria.defilippi@unina.it
De Rosa Marina BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche marina.derosa@unina.it
De Vita Gabriella MED/03 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche gabriella.devita@unina.it
Del Vecchio Luigi BIO/12 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche luigi.delvecchio@unina.it
Di Minno Matteo MED/09 NA Scienze mediche traslazionali matteo.diminno@unina.it
Di Taranto Maria Donata BIO/12 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche mariadonata.ditaranto@unina.it
Esposito Gabriella BIO/12 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche gabriella.esposito@unina.it
Esposito Veronica CHIM/06 NA Farmacia veronica.esposito@unina.it
Falcigno Lucia CHIM/03 NA Farmacia lucia.falcigno@unina.it
Ferri Luca NA Economia, Management e Istituzioni luca.ferri@unina.it
Ferrucci Veronica BIO/18 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche veronica.ferrucci@unina.it
Fiore Danilo MED/04 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche danilo.fiore@unina.it
Frisso Giulia MED/46 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche frisso@dbbm.unina.it
Galdiero Stefania CHIM/03 NA Farmacia sgaldier@unina.it
Gallo Monica BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche monica.gallo@unina.it
Gelzo Monica MED/46 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche monica.gelzo@unina.it
Gomez Monterrey Isabel Maria CHIM/08 NA Farmacia isabelmaria.gomezmonterrey@unina.it
Grieco Domenico BIO/12 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche domenico.grieco@unina.it
Ialenti Armando BIO/14 NA Farmacia armando.ialenti@unina.it
Ilardi Gennaro MED/46 NA Scienze biomediche avanzate gennaro.ilardi@unina.it
Imbriaco Massimo MED/36 NA Scienze biomediche avanzate massimo.imbriaco@unina.it
Izzo Giuseppe MAT/08 NA Dipartimento di Matematica e Applicazioni "Renato Caccioppoli" giuseppe.izzo@unina.it
Lombardo Barbara BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche barbara.lombardo@unina.it
Maione Francesco BIO/10 NA Farmacia francesco.maione@unina.it
Mallardo Massimo BIO/13 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche massimo.mallardo@unina.it
Martano Manuela VET/03 NA Medicina veterinaria e Produzioni animali manuela.martano@unina.it
Matassa Danilo Swann BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche daniloswann.matassa@unina.it
Matrone Carmela BIO/14 NA Neuroscienze e Scienze riproduttive ed odontostomatologiche carmela.matrone@unina.it
Maurelli Maria Paola VET/06 NA Medicina veterinaria e Produzioni animali mariapaola.maurelli@unina.it
Melillo Rosa Marina MED/04 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche rosamarina.melillo@unina.it
Morisi Stefano FIS/02 NA Fisica stefano.morisi@unina.it
Nocera Francesca Paola VET/05 NA Medicina veterinaria e Produzioni animali francescapaola.nocera@unina.it
Oliviero Giorgia CHIM/06 NA Farmacia giorgia.oliviero@unina.it
Paolella Giovanni BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche giovanni.paolella@unina.it
Passaro Fabiana BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche fabiana.passaro@unina.it
Pelagalli Alessandra VET/02 NA Scienze biomediche avanzate alpelaga@unina.it
Piccialli Gennaro CHIM/06 NA Farmacia gennaro.piccialli@unina.it
Pragliola Monica MAT/03 NA Matematica e Applicazioni "Renato Caccioppoli” monica.pragliola@unina.it
Prevete Nella MED/05 NA Scienze mediche traslazionali nella.prevete@unina.it
Preziosi Valentina NA Ingegneria industriale valentina.preziosi@unina.it
Quaglia Fabiana CHIM/09 NA Farmacia fabiana.quaglia@unina.it
Rao Rosa AGR/07 NA Agraria rosa.rao@unina.it
Renna Maurizio BIO/13 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche maurizio.renna@unina.it
Romano Maria Fiammetta BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche mariafiammetta.romano@unina.it
Romano Simona BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche simona.romano@unina.it
Rossi Filomena CHIM/03 NA Farmacia filrossi@unina.it
Ruocco Maria Rosaria BIO/9 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche mariarosaria.ruocco@unina.it
Russo Giulia BIO/10 NA Farmacia giulia.russo@unina.it
Salvatore Barbara IUS/01 NA Giurisprudenza barbara.salvatore@unina.it
Salvatore Claudia SECS-P/07 NA Universita’ del Molise claudiasalvatore@unimol.it
Salvatore Paola MED/07 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche paola.salvatore@unina.it
Santillo Mariarosaria BIO/09 NA Medicina clinica e Chirurgia mariarosaria.santillo@unina.it
Sasso Emanuele BIO/11 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche emanuele.sasso@unina.it
Scudiero Olga M-EDF/01 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche olga.scudiero@unina.it
Secondo Agnese BIO/14 NA Neuroscienze e Scienze riproduttive ed odontostomatologiche agnese.secondo@unina.it
Sepe Leandra BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche leandra.sepe@unina.it
Sepe Valentina CHIM/06 NA Farmacia valentina.sepe@unina.it
Squillacioti Caterina VET/01 NA Medicina veterinaria e Produzioni animali caterina.squillacioti@unina.it
Staibano Stefania MED/08 NA Dipartimento di Scienze Biomediche Avanzate staibano@unina.it
Terracciano Monica CHIM/06 NA Farmacia monica.terracciano@unina.it
Virgilio Antonella CHIM/06 NA Farmacia antonella.virgilio@unina.it
Vitiello Maria Teresa MED/07 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche mariateresa.vitiello2@unina.it
Zambrano Nicola BIO/11 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche nicola.zambrano@unina.it
Zollo Massimo BIO/18 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche massimo.zollo@unina.it
Zoppoli Pietro BIO/11 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche pietro.zoppoli@unina.it