Docenti

Cognome Nome SSD ruolo_upd Dipartimento Mail
Acampa Wanda MED/36 NA Scienze biomediche avanzate wanda.acampa@unina.it
Altobelli Giovanna Giuseppina BIO/18 NA Scienze biomediche avanzate giovannagiuseppina.altobelli@unina.it
Amato Felice MED/46 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche felice.amato@unina.it
Amente Stefano BIO/18 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche stefano.amente@unina.it
Ammendola Rosario M-EDF/01 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche rosario.ammendola@unina.it
Arcucci Alessandro BIO/16 NA Sanita’ Pubblica alessandro.arcucci2@unina.it
Bianco Roberto MED/06 NA Medicina clinica e Chirurgia roberto.bianco@unina.it
Biondi Marco CHIM/09 NA Farmacia marco.biondi@unina.it
Calabro’ Francesco MAT/08 NA Dipartimento di Matematica e Applicazioni "Renato Caccioppoli" francesco.calabro@unina.it
Capparelli Rosanna MED/04 NA Agraria rosanna.capparelli@unina.it
Catalanotti Bruno CHIM/08 NA Farmacia brucatal@unina.it
Caterino Marianna BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche marianna.caterino@unina.it
Cattaneo Fabio BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche fabio.cattaneo@nina.it
Cesaro Elena BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche elena.cesaro2@unina.it
Cevenini Armando BIO/12 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche armando.cevenini@unina.it
Chianese Marco FIS/02 NA Dipartimento di Fisica "Ettore Pancini" marco.chianese@unina.it
Cocchia Natascia VET/10 NA Medicina veterinaria e Produzioni animali natascia.cocchia@unina.it
Colicchio Roberta MED/07 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche roberta.colicchio@unina.it
Condorelli Gerolama MED/04 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche gerolama.condorelli@unina.it
Corrado Giandomenico AGR/07 NA Agraria giandomenico.corrado@unina.it
Costanzo Paola BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche paola.costanzo@unina.it
Cuomo Salvatore MAT/08 NA Matematica e Applicazioni "Renato Caccioppoli" salvatore.cuomo@unina.it
D'Agostino Massimo BIO/13 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche massimo.dagostino@unina.it
De Biasi Margherita-Gabriella BIO/04 NA Farmacia margherita.debiasi@unina.it
De Filippi Rosaria MED/04 NA Medicina clinica e Chirurgia rosaria.defilippi@unina.it
De Rosa Marina BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche marina.derosa@unina.it
De Vita Gabriella MED/03 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche gabriella.devita@unina.it
Del Basso De Caro Marialaura MED/50 NA Scienze biomediche avanzate marialaura.delbassodecaro@unina.it
Del Vecchio Luigi BIO/12 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche luigi.delvecchio@unina.it
Di Minno Matteo MED/09 NA Scienze mediche traslazionali matteo.diminno@unina.it
Esposito Gabriella BIO/12 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche gabriella.esposito@unina.it
Falcigno Lucia CHIM/03 NA Farmacia lucia.falcigno@unina.it
Ferrucci Veronica BIO/18 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche
Frisso Giulia MED/46 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche frisso@dbbm.unina.it
Galdiero Stefania CHIM/03 NA Farmacia sgaldier@unina.it
Gallo Monica BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche monica.gallo@unina.it
Gelzo Monica MED/46 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche monica.gelzo@unina.it
Gomez Monterrey Isabel Maria CHIM/08 NA Farmacia isabelmaria.gomezmonterrey@unina.it
Grieco Domenico BIO/12 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche domenico.grieco@unina.it
Ialenti Armando BIO/14 NA Farmacia armando.ialenti@unina.it
Ilardi Gennaro MED/46 NA Scienze biomediche avanzate gennaro.ilardi@unina.it
Imbriaco Massimo MED/36 NA Scienze biomediche avanzate massimo.imbriaco@unina.it
Izzo Giuseppe MAT/08 NA Dipartimento di Matematica e Applicazioni "Renato Caccioppoli" giuseppe.izzo@unina.it
Lombardo Barbara BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche barbara.lombardo@unina.it
Maione Francesco BIO/10 NA Farmacia francesco.maione@unina.it
Mallardo Massimo BIO/13 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche massimo.mallardo@unina.it
Martano Manuela VET/03 NA Medicina veterinaria e Produzioni animali manuela.martano@unina.it
Matassa Danilo Swann BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche daniloswann.matassa@unina.it
Matrone Carmela BIO/14 NA Neuroscienze e Scienze riproduttive ed odontostomatologiche carmela.matrone@unina.it
Maurelli Maria Paola VET/06 NA Medicina veterinaria e Produzioni animali mariapaola.maurelli@unina.it
Melillo Rosa Marina MED/04 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche rosamarina.melillo@unina.it
Miele Gennaro FIS/07 NA Fisica gennaro.miele@unina.it
Morisi Stefano FIS/02 NA Fisica stefano.morisi@unina.it
Oliviero Giorgia CHIM/06 NA Farmacia giorgia.oliviero@unina.it
Paolella Giovanni BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche giovanni.paolella@unina.it
Passaro Fabiana BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche fabiana.passaro@unina.it
Pelagalli Alessandra VET/02 NA Scienze biomediche avanzate alpelaga@unina.it
Piccialli Gennaro CHIM/06 NA Farmacia gennaro.piccialli@unina.it
Prevete Nella MED/05 NA Scienze mediche traslazionali nella.prevete@unina.it
Rao Rosa AGR/07 NA Agraria rosa.rao@unina.it
Renna Maurizio BIO/13 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche maurizio.renna@unina.it
Romano Maria Fiammetta BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche mariafiammetta.romano@unina.it
Romano Simona BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche simona.romano@unina.it
Rosati Claudia BIO/17 NA Scienze biomediche avanzate claudia.rosati@unina.it
Rossi Filomena CHIM/03 NA Farmacia filrossi@unina.it
Ruocco Maria Rosaria BIO/9 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche mariarosaria.ruocco@unina.it
Ruoppolo Margherita BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche margherita.ruoppolo@unina.it
Russo Giulia BIO/10 NA Farmacia giulia.russo@unina.it
Russo Tommaso BIO/11 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche tommaso.russo@unina.it
Salvatore Paola MED/07 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche paola.salvatore@unina.it
Santillo Mariarosaria BIO/09 NA Medicina clinica e Chirurgia mariarosaria.santillo@unina.it
Sasso Emanuele BIO/11 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche emanuele.sasso@unina.it
Scudiero Olga BIO/12 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche olga.scudiero@unina.it
Secondo Agnese BIO/14 NA Neuroscienze e Scienze riproduttive ed odontostomatologiche agnese.secondo@unina.it
Sepe Leandra BIO/10 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche leandra.sepe@unina.it
Squillacioti Caterina VET/01 NA Medicina veterinaria e Produzioni animali caterina.squillacioti@unina.it
Vigliar Elena MED/08 NA Dipartimento di Sanità pubblica elena.vigliar@unina.it
Virgilio Antonella CHIM/06 NA Farmacia antonella.virgilio@unina.it
Vitiello Maria Teresa MED/07 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche
Zambrano Nicola BIO/11 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche nicola.zambrano@unina.it
Zollo Massimo BIO/18 NA Medicina Molecolare e Biotecnologie Mediche massimo.zollo@unina.it